Должник не хочет покрывать мои издержки по суду
Здравствуйте. Собираюсь подавать исковое заявление на человека, который мне должен деньги. Также хочу, чтобы он возместил мои расходы на уплату госпошлины и на услуги юриста и проценты за пользование чужими денежными средствами, но он мне ответил, что заплатит только то, что брал, ничего лишнего платить не собирается, сколько должен, столько и отдаст. Что делать в этой ситуации?
Ольга, добрый день.
Неважно, что хочет должник. Подавайте исковое заявление, просите взыскать все перечисленные Вами суммы. Далее вопрос будет решаться судом. Сумму, которую присудит суд, должник будет обязан выплатить. Получите исполнительный лист и у приставов откроете исполнительное производство. Тогда взысканием будут заниматься приставы.
Здравствуйте) Сказать он Вам может все что угодно. Обращайтесь в суд и взыскивайте с должника сумму долга, проценты и все расходы.