Добрый день 1703 произошло ДТП был составлен Европротокол

Добрый день. 17.03. произошло ДТП, был составлен Европротокол в программе ДТПевропротокол и на бумажном носителе тоже заполнили. Страховая согласна выплатить только 100 тыс руб ущерба тк ДТП было зарегистрировано не только в приложении мобильном, но в бумажном Европротоколе. Хотя фиксировали же и в приложении тоже. Снесен полностью перед у машины предварительно сумма ущерба 300 тыс. Подскажите страховая права ссылаясь на бумажный Европротокол? Было же в приложении тоже зарегистрировано, а там сумма до 400 тыс. в бумажном только до 100 тыс.

, Светлана, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 6 ст. 11.1 ФЗ от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021), лимит выплаты по ОСАГО в размере 400 тыс. рублей действует при условии, что обстоятельства ДТП зафиксированы через Мобильное Приложение или систему — ГЛОНАСС, разногласий у участников ДТП по обстоятельствам ДТП нет, участниками ДТП оформлено Извещение о ДТП.

Лимит выплаты 100 тыс. рублей действует при условии, что обстоятельства ДТП зафиксированы через Мобильное Приложение или систему — ГЛОНАСС, у участников ДТП есть разногласия по обстоятельствам ДТП, разногласия зафиксированы в Извещении о ДТП.