Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии?

Добрый день. Поступил в бакалавриат, ушел в академический отпуск по состоянию здоровья. Далее поступил в магистратуру. Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии ?

, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы, учась в магистратуре, можете оформить академический отпуск сроком не более одного года.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск  только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации   не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,