8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии?

Добрый день. Поступил в бакалавриат, ушел в академический отпуск по состоянию здоровья. Далее поступил в магистратуру. Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии ?

, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы, учась в магистратуре, можете оформить академический отпуск сроком не более одного года.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уйти в отпуск без сохранения зарплаты по основному месту и работать по совместительству?
Здравствуйте! Можно ли уйти в отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы, а продолжать работать по совместительству (разные работодатели)?
, вопрос №2720134, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли аннулировать академический отпуск из-за купленной справки?
Здравствуйте ,могут ли аннулировать академический отпуск из за купленной справки???????????????????
, вопрос №2580008, Мага, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить отпуск без сохранения зарплаты?
Могу ли я получить отпуск без сохранения зп на 5 рабочих дней плюсом к ежегодному оплачиваемому (перед декретным отпуском)
, вопрос №2194837, Эльвира, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 месяца?
Здравствуйте! Работаю в детском саду при лицее помощником воспитателя 3 месяца, могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 месяца? и могут ли предоставить ежегодный отпуск на 1 или 2 недели?
, вопрос №1678240, Анна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли предоставить академический отпуск студенту по причине неспособности оплачивать обучение?
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста , могут ли предоставить академический отпуск студенту по причине временной не способности оплачивать учёбу ? Если да , то в какие сроки принимается решение и с какого времени студент считается в академическом отпуске ? За ранее спасибо !
, вопрос №1654858, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа