Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено платно?
Добрый день.
Мною получено образование по программе "Бакалавриата" на платной основе. На данный момент есть намерение поступать в ВУЗ на программу "Специалитета" на бюджет.
Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено платно?
Знаю, что у нас в РФ предусмотрено получение одного бесплатного высшего, но ведь в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" - в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Бакалавриат и специалитет это разные уровни образование, соответственно исходя из данной статьи возможность все таки есть?
Разъясните пожалуйста.
Заранее благодарю!