Распределить часы между тремя сторожами или необходимо отозвать четвертого сторожа?

Один из 4-х сторожей котельной уходит в отпуск. Что делать? Распределить часы между тремя сторожами или необходимо отозвать четвертого сторожа?

, Мадина, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мадина.

Нормы положенности по круглосуточному сторожевому посту предполагают выделение на него 4,99 ставки. Но, зачастую, принимают на работу 4 человека, а 0,99 ставки используют по другому назначению, или же не используют вообще (чтобы была экономия фонда заработной платы). В Вашем случае, необходимо на период отпуска работника либо временно перейти на график «сутки-двое» и получить дополнительную оплату за переработку, и так делать по очереди на период отпусков, или же временно принимать на период отпуска работника на 0,99 ставки.