Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций

Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом

Уточнение от клиента
Чем отличается прокуратура от роспотребнадзора, куда всё таки подавать нужно, в роспотребнадзор я написала жалобу что мне не выдают документы (выписку) а на проведение проверки в прокуратуру нужно? Хочется сделать так чтоб не пришёл отказ на мою жалобу.
, Ирина, г. Братск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отдельного нормативного акта, регулирующего деятельность вет.клиник нет. Подобные ситуации регулируются гражданским законодательством — путем обращения с исковым заявлением в суд по некачественному оказанию услуги. Либо с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Хочется сделать так чтоб не пришёл отказ на мою жалобу.

Ирина

Обратиться можно одновременно в обе инстанции, желательно приложить доказательство письменного обращения в вет. клинику.

Ирина
Клиент, г. Братск
Большое спасибо, за помощью в составлении жалобы в прокуратуру можно обратиться к вам?