8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций

Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом

Уточнение от клиента
Чем отличается прокуратура от роспотребнадзора, куда всё таки подавать нужно, в роспотребнадзор я написала жалобу что мне не выдают документы (выписку) а на проведение проверки в прокуратуру нужно? Хочется сделать так чтоб не пришёл отказ на мою жалобу.
17 мая, 06:58
17 мая, 06:23, Ирина, г. Братск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отдельного нормативного акта, регулирующего деятельность вет.клиник нет. Подобные ситуации регулируются гражданским законодательством — путем обращения с исковым заявлением в суд по некачественному оказанию услуги. Либо с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

17 мая, 06:50
0
0
0
0
Хочется сделать так чтоб не пришёл отказ на мою жалобу.

Ирина

Обратиться можно одновременно в обе инстанции, желательно приложить доказательство письменного обращения в вет. клинику.

17 мая, 07:00
Ирина
Ирина
Клиент, г. Братск
Большое спасибо, за помощью в составлении жалобы в прокуратуру можно обратиться к вам?
17 мая, 07:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как мне поступать, где требовать чтобы мне сделали операцию?
Краткая суть вопроса: Должны ли мне выдать направление на операцию по исправлению перегородки носа в клинику которую я хочу (она есть в программе ОМС) ? Подробно: Мне положено сделать операцию по исправлению искривленной перегородки носа. Я хочу делать ее у знакомого врача в госпитале который входит в территориальную программу по ОМС. Моя задача получить направление в это учреждение, и тогда мне мой врач сделает операцию бесплатно. Я пока не иду в поликлинику, хочу подготовиться, чтобы знать свои права. То, что я имею право выбирать организацию я знаю. Но загвоздка вот в чем - эксперт из моей страховой компании, мне объяснила, что больница в которую я хочу попасть, направляет номерки в поликлиники, в ограниченном кол-ве. И если такой вот электронный номерок будет в базе в поликлинике, то только в этом случае мне могут дать направление. Далее я спросил эксперта, почему в 323 ФЗ про это ничего не написано. Она сказала, что есть порядок выбора организации, и мол в этом приказе есть ссылка, что порядок устанавливает территориальный орган исполнения (а именно это комитет по здравоохранению города). И мол если мы перейдем на сайт комитет здравоохранения, там будет план согласно которому на больницы выделяется план приема граждан по ОМС. Но вот в самом 323 ФЗ и в Приказе о порядке выбора организации, я ничего подобного не нашел. Как мне поступать, где требовать чтобы мне сделали операцию? Поликлиника зависит от больницы (выдает номерки если больница их направила, бумажные направления больница не примет), больница зависит от комитета по здравоохранению, поэтому требовать, что-то от больницы я тоже не могу, так как они действуют согласно приказа спущенного от комитета. Таким образом, если когда я прийду в поликлинику, мне не дадут номерок, я должен в комитет здравоохранения что-ли обращаться сразу?
14 сентября 2020, 08:49, вопрос №2861225, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Могут ли взыскать ущерб через суд, если арендодатель не платит налоги по договору аренды?
Здравствуйте! При снятия квартиры заключили договор аренды, в одном экземпляре и он у хозяина квартиры второй договор так и не предоставил, снимал квартиру с подругой мы с ней разбежались оставил ей квартиру, после моего ухода через неделю она затопила соседей снизу, платить не собирается все переводит на меня, хозяева квартиры у кого арендовал требует заплатить за ремонт квартиры соседей и угрожаю судом, хотел узнать имеют они право подать на меня в суд, имеет ли договор силу и понесу я отвественность? Налоги не платят за сдачу квартиры
16 сентября 2019, 10:47, вопрос №2511260, азамат, г. Оренбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Должен ли работник, используя личный автомобиль как служебный транспорт, оформленный доп. Соглашением проходить ежедневный рейсовый мед.осмотр
Здравствуйте. Работаю в фирме которая является подрядчиком у крупной нефтегазовой компании. Поэтому по работе вынужден перемещаться по различным нефтегазовым месторождениям( это такое место где добывается нефть да газ), на для которых законодательно установлен пропускной режим. Моя работа заключается в обслуживании средств автоматизации, но так как нефтегазовые месторождения раскиданы от офиса на приличном расстоянии, то для оперативности, фирма где я работаю оформила по доп.соглашению, аренду моего личного легкового автомобиля, с оплатой аренды, и оплатой за управления мною в качестве водителя моим же автомобилем. Для проезда на закрытую территорию нефтегазовых месторождений на автомобиль, а так же на меня оформлен пропуска установленного образца, в качестве водителя и в качестве специалиста. Так на своем автомобиле уже в качестве служебного перевожу, различные грузы в виде документов, и личного инструмента, приборов, спецодежды, компьютеров Нефтегазовая компания, установила проезд на территорию своих нефтегазовых месторождений, строго по путевкам. поэтому все водители подобных служебных тире личных машин, заезжают на закрытую территорию строго по путевкам формы №3, утвержденной постановлением №78 ГОСКОМСтатом РФ от 28.11.97. Езжу и я таким образом через Контрольно-Пропускные Пункты, не регулярно, но в любое время суток, и бывает что заезжаю на месторождение не на один день и не на одну неделю. естественно что езжу не по своей прихоти, или желанию, и уже не первый год. Но в последнее время, по всей видимости не так посмотрел на сотрудников охраны, да ещё и уволил своего нерадивого подчиненного, у которого папа бывший милиционер. вроде бы и мелочи, что сотрудники любой охраны обычно бывшие из всяких силовых ведомств, но работа спокойная у меня закончилась. Проблемы у меня возникли с прохождением досмотров на КПП, и в последнее во что уперлись сотрудники охраны, это в прохождение мною предрейсового мед.осмотра. За который понятно что мне как водителю положено наказание, а так же моей организации, и самое хреновое что в данный момент нефтяная компания как подрядчик широко использует к своим подрядчикам штрафы, за то же несвоевременное мое прибытие. Главная претензия охраны это что бы был штампик медосмотра, в соответствии с законом, вплоть до разборчивой подписи медработника, ну и самая фишка уже всех пожалуй работников ГИБДД в Коми(охрана различных КПП так же не исключение), это ежедневный мед.осмотр в рейсе. Поэтому у меня следующий вопросы про предрейсовый медосмотр. 1. Обязателен ли предрейсовый осмотр водителю личного легкового автомобиля, сданного в аренду не транспортной фирме, если есть решения суда, как в пользу необязательности так и с обязательным мед осмотром? вот пример про подобные ситуации https://sout-pmf.nethouse.ru/posts/1859819. 2. правомерны ли требования сотрудников охраны предприятия, что бы был обязательна в путевом листе легкового автомобиля отметка о ежедневном мед.осмотре, если автомобиль выехал в рейс до одного месяца, так как контроль за правильностью заполнения путевок входит в должностные обязанности сотрудника охраны режимного объекта? 3. как правильно по закону оформлять путевой лист легкового автомобиля, если лицо управляемое данным автомобилем вызван на устранение техногенной аварии. Для пояснения. в 2 часа ночи, в праздник, подымает меня диспетчер заказчика мол авария, машин у него рабочих нет, поэтому ради бога приезжай на своей, мол все договорено на охране, через пару часов приезжаю под утро к КПП, а там типа нечего не знают разворачивают обратно, как раз из за штампика, ну не могут бдительные бойцы без штампика мед. осмотра пропустить, мол давай актик составим на нарушение, что в рейс вышел без мед.осмотра, разворачиваюсь обратно, за штампиком, так как до диспетчеров заказчика не дозвонился у них пересменка, и так джалее. Не успел до города доехать звонит шеф, что от заказчика пришел штраф на мою фирму, уже от нового диспетчера заказчика, который по утру не услышав меня на объекте, естественно расценил как не выход на устранение аварии. 4. Вот как в таком случае, закон рассматривает ситуацию что работник по закону должен в первую очередь устранять аварию, но он не может исполнить закон, и выехать на аварию так как ночью для таких случаев, не один мед.работник который по лицензии или договору проводит проверку не работает? Или что как вариант на каждый месяц оформлять месячную путевку, мол а вдруг если что случиться. 5. Права ли моя фирма, когда отказывается оплачивать мне тот же предрейсовый мед. осмотр, для поездки мне на моем же личном легковым автомобилем, сданное мне же но уже в качестве водителя, если она ссылается на многочисленные юридические мнения, типа следующего что мол для меня мед.осмотр перед рейсом не нужен. ШКЛОВЕЦ Иван Иванович Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости “Требование проводить медосмотры относится к транспортным компаниям, в штате которых есть водители. Если компания не ведет деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, и должности водителей штатным расписанием не предусмотрены, то нет оснований и для медосмотров. но ведь. главный государственный инспектор труда ГИТ в г. Москве Азиз Хацаев, любой работник, использующий в работе служебный автомобиль, выполняет функцию водителя (постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения»). А раз он квалифицирован как водитель, то согласно ст. 20 Закона № 196-ФЗ работодатель обязан обеспечить прохождением им медосмотров (предрейсового и послерейсового). Задача таких медосмотров — определение противопоказания к управлению автомобилем по состоянию здоровья, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий (ст. 1 Закона № 196-ФЗ). Именно поэтому проводить медосмотры необходимо всем, раз законодатель прямо не указал, что такая обязанность возлагается только на транспортные предприятия. А в тоже время когда я еду из дома в свой офис, на своем автомобиле по личному делу, то мне почему уже ежедневный мед.осмотр по закону не нужен. Но как только я поеду в тот же офис из дома, по служебному делу срочно отвезти документы инструменты, и прочее, по тому же маршруту, в тоже время, и на том же своем личном автомобиле, то теперь мне уже нужен обязательный мед.осмотр, и так же все по закону. 6. Так кто все таки прав, нужен ли мед.осмотр, для путевого листа легкового автомобиля? 7. И как юридически назвать грамотно подобные законы, что если на работу на своем авто поедешь заявление на отпуск написать то уже по закону медик не нужен, через пол час на этом же автомобиле повез чертеж на работу то беги срочно за медиком, один и тот же маршрут, один и тот же автомобиль, один и тот же водитель, но такая вот существенная разница в стоимости и времени на поездку?
20 февраля 2017, 23:38, вопрос №1547347, Николай, г. Печора
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли фиксирование нарушения визуально?
Остановил сотрудник полиции в темное время суток и выявил нарушение с его слов что я не пристегнут ремнем безопасности,на мой вопрос ознакомить меня с нарушение он ответил,что визуально он видел и этого ему достаточно(фото ,видио фиксации у них не какой нет).Первоначальная остановка была из-за проведения спец операции.Мне выписали протокол,постановление я не где не расписывался т.к несогласен с нарушением и вообще я его не увидел.Штраф вышлют по почте .Законы ли действия сотрудников полиции и что в такой ситуации мне делать?
14 сентября 2016, 16:12, вопрос №1377586, Nogan,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравохранение и право
Добрый вечер Уважаемые юристы и адвокаты. Вчера (15.05.2014) получила письмо об отказе в возбуждении уголовного дела от 28.05.2014 Дело обстоит так. 26.02 подала материалы в след. отдел, и только в начале мая были переданы на комиссионную СМЭ г. Тюмени.Поскольку заключения о причинении вреда здоровью на данный момент нет, а срок вышел, пришло это письмо об отказе. Звонила в СМЭ, ответили, что еще не приступали к работе, что по срокам у них есть год. Решила найти частного эксперта, позвонила, эксперт сказал, что нужно договариваться о передачи материала им г. Москва, поскольку они сделают комиссионную СМЭ за месяц, а вторая причина,что ".. все равно, после ваших тюменских придурков придется пересматривать материал и заключения". У меня в связи с этим вопрос: 1) как "договариваться" cо следственным органом, если материал они уже передали местным г. Тюмень (как сказал эксперт им проще и бесплатно, а в Москву придется оплачивать комиссионную СМЭ)? 2) Имеет ли смысл проведение частной экспертизы? 3) То, что описано в заявлении об отказе по словам врача, что я пришла к ней после "прочитки" негативных отзывов c просьбой отменить препарат, что собственно она и сделала. А на самом деле я пришла к ней в то время когда ребенок лежал в реанимации с просьбой объяснить по каким показателям был назначен препарат? и после 30 минутного разговора она все же согласилась, что прямых показаний нет, и применить его можно после 3-х месяце и УЗИ. Стоит ли на это указать следователю или не имеет уже значения как написали в заявление, так и ладно? 4) Не понятно почему отказ был 28.03 , а письмо получила 15 мая? 5) Какие мои дальнейшие действия должны быть? писать обжалование или оно пишется после получения заключения СМЭ? как лучше сейчас забрать и передать в Москву или после получения в случае, если не укажут на отсутствие причинении вреда врачом? Спасибо.
20 мая 2014, 16:38, вопрос №455171, Татьяна Лаки, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
18 ответов
Дата обновления страницы 17.05.2021