8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?

Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Действительно согласно п.14 части 1 ст.16 Федерального закона «О ветеранах», ветераны боевых действий ( в том числе и действующие военнослужащие), имеют право на  использование ежегодного отпуска в удобное для них время.

Но как правило, данный вопрос решается при составлении графика отпусков на очередной год, и ветеран вправе выбрать при составлении графика удобное время для отпуска. Здесь отказать не имею права.

Если же график уже  утвержден и действует, то вопрос  решается по соглашению с командованием

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, мой муж ветеран боевых действий в Чечне, может ли наша семья рассчитывать на земельный участок либо какие то субсидии на покупку жилья?
Здравствуйте, мой муж ветеран боевых действий в Чечне, может ли наша семья рассчитывать на земельный участок либо какие то субсидии на покупку жилья? Мы проживаем и прописаны в Ижевске
, вопрос №3077902, ирина, г. Ижевск
Недвижимость
Имею ли я всё таки льготы на услуги жкх (свет, вода, газ)?
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий п.1 ст.16 ,не давно стал собственником частного дома ,решил воспользоваться льготами 50 % на жкх ...в соцзащите куда обратился мне отказали сославшись что льгота действует только на многоквартирный дом и то на кап ремонт...имею ли я всё таки льготы на услуги жкх (свет,вода,газ)???
, вопрос №3218272, Александр, г. Калуга
Все
Отпуск военнослужащего
здравствуйте,я офицер,ветеран боевых действий,работаю с повышенной опасностью,могу ли я брать отпуск в год больше 60 суток? так как основной отпуск мне положен 40 суток,за ветерана боевых действий 15 суток и за работу с повышенной опасностью 15 суток! Если положено то какими мне документами руководствоваться?
, вопрос №3225356, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, при подаче иска на уменьшение размера алиментов на двоих детей с 1/4 на 1/6, должен ли ветеран боевых действий оплачивать госпошлину, если да, то сколько?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче иска на уменьшение размера алиментов на двоих детей с 1/4 на 1/6, должен ли ветеран боевых действий оплачивать госпошлину, если да, то сколько?
, вопрос №3280062, Оксана, снт. Волга
Трудовое право
Подскажите, если работник ветеран боевых действий и пенсионер по старости, то ему положен отпуск без сохранения заработной платы 35+14?
Доброе утро! Подскажите, если работник ветеран боевых действий и пенсионер по старости, то ему положен отпуск без сохранения заработной платы 35+14?
, вопрос №3283931, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 17.05.2021