Можно ли единственному родственнику ознакомиться с судмедэкспертизой?
Доброго вечера ! Помогите разобраться как быть в данной ситуации.
3 февраля 2021 года в Лен.области Всеволожского р-на в п.Бугры ул. Шоссейная в многоэтажке утром соседом по лестничной площадки были обнаружены в открытой квартире на кухни два трупа. В этой страшной находке с обнаружением двух трупов к сожалению оказалась моя мама и ее сожитель Сергей, с данным человеком она жила 5 лет, он не пьющий был но три года назад он сорвался и начал пить не выпивать, а именно пить. Сам человек он был не конфликтный, с мамой моей они ругались конечно могли даже подраться но всё это у них происходило на фоне алкоголя, мама моя выпивала с ним но не всегда в основном постоянно работала. Сергей так как он пил, а у них была собака которую надо выгуливать, тем самым соседи довольно таки часто видели его в алкогольном опьянение. когда произошла трагедия конечно же всё соседи начали говорить что погибшие чуть ли не алкашами были и всё сошлись на том что перебили пьяные друг-друга в очередной ссоре (бытовуха), следователи как я поняла тоже особо париться не стали и выдвинули первую версию что это отравления алкогольными суррогатами ,типа водку же вмести с одной бутылки пили. В морге мне сказали что они ждут ответы экспертизы но это будет известно только через месяц ответ заключения экспертизы будет направлен в прокуратуру следователю кто ведет дело.... меня всё это время мучает только одно, при каких обстоятельствах и какова же всё таки причина смерти матери. от неизвестности как так могло произойти я уже схожу потихоньку с ума... Во первых когда были похороны матери на ее теле я увидела множественные синяки и гематомы которые как я понимаю у нее были по всему телу, в морге те кто забирал тела погибших сказали что мама лежала на кухни на нее был сброшен перевернутый стол, что в квартире всё перевернуто так же в квартире как и от погибших был сильный запах уксуса, Патологоанат сказала только то что смерть была у обоих моментальная добавила что если здесь и отравления то точно не от уксуса. в квартиру мне до ответа экспертизы следователь сказал не находится обосновал это возможно нужна будет дополнительная экспертиза. после произошедшего 24 марта я уже сама звонила следователю узнать когда мне можно будут попасть в квартиру и он мне ответил так "аааа, вам уже можно находится в квартире ,можете там уже всё убирать ,нам ответ с морга пришёл и наша версия подтвердилась,это отравления суррогатами алкоголя" и всё больше я не чего не знаю ,следователь мне не каких документов вообще что либо касаясь дела не давал не с чем не знакомил ,всё что у меня есть так это фотография медицинского свидетельства о смерти и копия справки о смерти.. когда я попала в квартиру я окончательно запуталась в версиях случившегося я приложу фотографии что и как всё было на кухни там где и были обнаружены тела. Погибшей был родом из Подпорожья его родственники через пару дней после трагедии увезли хоронить к себе на родину поэтому я его не видела, да и с родственниками я общалась только когда искала их через соц.сети что бы сообщить о случившемся, больше не я не они на связь не выходили...
В свид. о смерти в строке где причина смерти фиксируют про токсическое действие неуточненного вещества.
Подскажите может кто сталкивался с подобным, что это хоть примерно это может быть а главное связанно ли с алкоголем?
ну и второе я как единственный оставшийся родственник у мамы могу ли я как то ознакомиться с заключением экспертизы ,вроде слышала что только с разрешением следователя так он трубку уже не берет.
подскажите как быть мне в этой ситуации ?! я так со дня смерти и не знаю что в этой квартиру в тот страшный день произошло, отравление -почему тогда на маме был сброшен стол,почему на ее теле не было живого места ,а может их тогда убили квартира же была открыта. Я понимаю что я не чего уже не смогу сделать тем более вернуть маму... но я каждый день мучаюсь задавая себе вопрос что же в итоге произошло как погибла моя мама. из родственников я схоронила всех своих, папа 10 лет назад умер ,брат в 2017 году сбила на смерть машина теперь вот маму похоронила мне всё это очень трудно принять , держусь и пытаюсь жить дальше потому что у меня семья которую я сама уже создала а главное это мой сынишка.... и раз уж я обязана это всё принять как есть то хотелось бы хоть правду знать. в квартире по сей день не могу находится там по сей день всё как на фото осталось, больно и страшно там быть.
- Ab4r7CDofFs.jpg
- 53NEv6Tq3Ro.jpg
- fjX55cvaM5Q.jpg
- k8ho3rNyHHg.jpg
- fqw45rX2v8o.jpg
- kzwpE5m1Rro.jpg
- TdBGGXuQWKc.jpg