Мне 19 лет, ушла из дома по нежеланию жить с родителями, но нахожусь на обучении и в данный момент мне угрожают

Мне 19 лет , ушла из дома по нежеланию жить с родителями , но нахожусь на обучении и в данный момент мне угрожают подачей заявления в полицию потому что я нахожусь на иждивении , но домой возвращаться я не хочу, у меня есть все условия проживания и место для обучения

, станислава, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Станислава.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Основания для привлечения к уголовной ответственности нет. Нахождение на «иждивении» это не преступления. Привлечения к административной ответственности в данном случаи тоже не может быть. Так что не переживайте.