8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие разрешены виды предпринимательской деятельности на земельном участке со статусом ИЖС?

Какие разрешены виды предпринимательской деятельности на земельном участке со статусом ИЖС?

, Елена, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень
7.7 рейтинг

Добрый вечер, Елена!

На земельном участке ИЖС не предусмотрены все виды предпринимательской деятельности. 

Согласно Приказу Минэкономразвития «Об утверждении классификатора ВРИ земельных участков» назначение кода 2.1 «Для индивидуального жилищного строительства»:

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);
выращивание сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек.
0
0
0
0

Исправляюсь: Приказ Минэкономразвития утратил силу, вместо него Приказ Росреестра от 10.11.20 г., но код 2.1 остался прежним.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Как тогда с тем законодательным актом, что самозанятвй илм ИП имеет право, оплачивая налоги, сдавать свое жильё в аренду?
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на участке ЛПХ продажи саженцев и пчелопродукции
Доброго здоровья Подскажите можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на участке ЛПХ (продажи саженцев и пчелопродукции? Как перевести ИЖС в ЛПХ
, вопрос №3126051, Виталий, г. Москва
Земельное право
В зависимости от вида застройки выделяется земельный участок, правильно я понимаю?
Доброго времени суток. Я проживаю в квартире (так обозначен вид жилого помещения в выписке ЕГРН). Квартира расположена в одноэтажном доме, построенном в 50-х годах прошлого века, разделенном на 4 квартиры. Земельный участок, на котором расположен дом не сформирован. А также я не знаю к какому виду застройки дом относится: многоквартирный дом или дом блокированной застройки. У меня возникли несколько вопросов в связи с этим: 1. Где узнать вид застройки дома и как это определяется? 2. В зависимости от вида застройки выделяется земельный участок, правильно я понимаю? Буду благодарна за любую помощь и ответ!
, вопрос №3183408, Олеся, г. Брянск
789 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, планирую приобрести земельный участок под ИЖС, в ходе его проверки установлено что, на участке
Здравствуйте, планирую приобрести земельный участок под ИЖС, в ходе его проверки установлено что, на участке имеется дом, который согласно публичной кадастровой карты оформлен как жилой и находится в собственности, участок был ранее арендованным (аренда закончилась в мае 2021 года и сейчас земля принадлежит администрации города), но у продавца- арендатора данного участка имеется задолженность за аренду земли с 2013 года, может ли это являться в последующем основанием к отказу в оформлении земли в собственность после совершения сделки по купле-продаже дома, учитывая, что земля в настоящее время находится во владении администрации города и какие риски имеются при заключении данного рода сделки?
, вопрос №3197099, Семен, г. Петропавловск-Камчатский
Земельное право
Сыну 14 лет, может ли государство выделить ему земельный участок под ИЖС?
Здравствуйте. Сыну 14 лет, может ли государство выделить ему земельный участок под ИЖС?
, вопрос №3221472, Эдем, г. Москва
Земельное право
Добрый день, может ли администрация района сформить земельный участок для ИЖС на земельном участке предназначеном для МКД и предоставить его мне в аренду?
Добрый день, может ли администрация района сформить земельный участок для ИЖС на земельном участке предназначеном для МКД и предоставить его мне в аренду???? По проекту планировки земельный участок предназначен для МКД, т.е. могут ли они предоставить его тотечно.
, вопрос №3282132, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021