Модет ли человек имеющий средне специальное образование занимать должность специалиста кадров?

, Марина, г. Ханты-Мансийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Специалист по кадрам

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

«Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих»
(утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37)
(ред. от 27.03.2018)

Специалист по управлению персоналом

Требование к образованию

Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена
Дополнительное профессиональное образование — программы профессиональной переподготовки, программы повышения квалификации

Основание:

Приказ Минтруда России от 06.10.2015 N 691н
«Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по управлению персоналом“

С уважением,