8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за катание на магазинной тележке (которая была за территорией магазина )и поломку ее?

Что грозит за катание на магазинной тележке (которая была за территорией магазина )и поломку ее?

, мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария. 

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вредитель обязан возместить магазину стоимость тележки.

0
0
0
0

Если гражданин нашел тележку за территорией магазина, то она является находкой.

согласно с. 227 ГК РФ:

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
 

Если нашедший из хулиганства катался на тележке, то применим вышеуказанный п. 4

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
Здравствуйте! Бывшая супруга, с которой общий ребенок, подала на алименты на обеспечение себя, имея собственный бизнес, который был вместе построен и занимаясь предпринимательством. Есть собственное ИП. На ребенка алименты выплачиваю каждый месяц без нотариального заверения. После общей договоренности о выплате ребенку, спустя время, через представителя подала иск об обеспечении себя, аргументируя тем, что нетрудоспособна и не может обеспечение себя даже минимально. Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
, вопрос №4067856, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану.
, вопрос №4067536, Галина, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
Добрый день. Страхова по осаго насчитала меньше стоимости ремонта, ремонт машины могу сделать только у автосервиса с лицензией chery, так как машина на заводской гарантии. Страховая отправляет в не лецензированый сервис, где не ставят оригинальные детали. В центр с лицензией отправлять не хотят. Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
, вопрос №4067097, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной в отношениях и в браке родила от меня детей и передала все права мне для того что бы я смог воспитывать их вместе со сторонним партнёром который так же как и родная мать не будет иметь на них прав(прав на алименты, и на то что бы забрать детей), по какой схеме возможно такое реализовать? Буду очень благодарен за ответ
, вопрос №4066475, Виктор, г. Саянск
Уголовное право
Здравствуйте, меня зовут Артем мне 24 года есть жена гражданская, и ребёнок сын 5 лет, у меня такая проблема
Здравствуйте, меня зовут Артем мне 24 года есть жена гражданская, и ребёнок сын 5 лет, у меня такая проблема меня обвиняют в том что я переспал с девушкой несовершеннолетнюю 15 лет, но я этого не делал, и грозятся что девочка с мамой пойдут в полицию писать на меня заявление, что мне делать в этой ситуации, цель ихняя месть мне которую вынашивают давно
, вопрос №4066275, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2021