8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за катание на магазинной тележке (которая была за территорией магазина )и поломку ее?

Что грозит за катание на магазинной тележке (которая была за территорией магазина )и поломку ее?

16 мая, 00:29, мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария.

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вредитель обязан возместить магазину стоимость тележки.

16 мая, 02:48
0
0
0
0

Если гражданин нашел тележку за территорией магазина, то она является находкой.

согласно с. 227 ГК РФ:

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Если нашедший из хулиганства катался на тележке, то применим вышеуказанный п. 4

16 мая, 03:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит предпринимателю, в случае отсутствия свидетельства на магазин, в котором он осуществляет деятельность?
Здравствуйте! Что грозит предпринимателю, в случае отсутствия свидетельства на магазин, в котором он осуществляет деятельность?
19 августа, 09:37, вопрос №3084538, Карен Степанян, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Через 10 часов написала что не смогу пройти курсы(которые будут через месяц) и прошу вернуть деньги, на что мне
Внесла предоплату на обучение в размере 5 тыс руб, перевела на карту онлайн,при этом никакого договора не подписывала. Через 10 часов написала что не смогу пройти курсы(которые будут через месяц) и прошу вернуть деньги, на что мне в грубой форме отказали ссылаясь на свой договор который я в глаза не видела и ничего об этом ранее не знала, о невозврате предоплаты никто не предупреждал. Как вернуть деньги
18 декабря 2020, 12:31, вопрос №2940582, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Таможенное право
Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины
Добрый день, Раньше заказывала препарат DHEA с сайта iherb. Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины. Мне он нужен для личного использования.
04 ноября 2020, 11:18, вопрос №2903189, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб.?
30 декабря 2019, 18:39, вопрос №2634582, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу ли поменять пуховик на другой размер?
Здравствуйте! 09.12 я купила пуховик в магазине исейчас решила поменять на меньший размер, прошло 7 дней у меня нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу я поменять пуховик на другой размер?
16 декабря 2017, 14:25, вопрос №1847868, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2021