У нас сын уходил в армию в зиму и ему выдали зимнюю форму одежды.а сейчас наступает лето и ему сказали покупать форму за свой счёт.что делать?

Подскажите пожалуйста! У нас сын уходил в армию в зиму и ему выдали зимнюю форму одежды.а сейчас наступает лето и ему сказали покупать форму за свой счёт.что делать? Отправлять деньги или чё?

, николай, г. Кемерово
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время» военнослужащие по призыву обеспечиваются по нормам снабжения.

Вещевое имущество военнослужащих по призыву, выслужившее установленные сроки носки, сдается на вещевой склад воинской части после последующей выдачи соответствующего вещевого имущества.

Таким образом, требование о приобретении вещевого имущества за счет военнослужащего по призыву является неправомерным. Можете обратиться с заявлением по данному факту в военную прокуратуру, соответствующего округа.