Опасность включения в РНП

Доброе утро!

Разъясните, пожалуйста, может ли заказчик включить в РНП победителя котировочной сессии, проходившей на Портале Поставщиков (малые закупки до 600 тыс. руб, 44-ФЗ), если тот отказался от исполнения контракта (подставил поставщик товара). Заказчик уведомил о намерении расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

если тот отказался от исполнения контракта (подставил поставщик товара). Заказчик уведомил о намерении расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

Александр

Да, такие риски есть в силу части 2 статьи 104 ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.