8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или по закону об обмене непродовольственных товаров?

Заказала сетки на евроокна. В дополнении к договору заметила,что цвет не указан,только размер и количество. Уточнила у менеджера в Ватсап цвет - получила ответ «белый». В итоге привозят сетки чёрные... на белые евроокна. Договор полностью не оплачен,акт приемки не подписан еще.

Можно ли вернуть или обменять сетки на законном основании?

1. Потому что несоответствует характеристикам: цвет не прописан в догорове,но письменно подтверждён в Вотсапе

2. Или по закону об обмене непродовольственных товаров?

  • B89599D3-CF94-4011-A01C-AA242C16F98D
    .png
, Людмила, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Да, вы вправе вернуть вернуть товар. На сколько я понял, заказ оформляли в интернете. В таком случае применяются правила о дистанционной продаже из Закона о защите прав потребителей.

Статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:



3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Для возврата нужно отправить претензию продавцу. Могу помочь в ее составлении за умеренную плату. Если продавец откажется принять товар, придется обращаться в суд по месту вашего жительства и уже в порядке искового производства добиться возврата. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!
Нет, оформляли вживую — приехал замерщик. А детали обсуждали в Ватсап с менеджером. Я даже не знала, что бывают другие цвета сеток, кроме белых. Но в Ватсап все-таки цвет уточнила. А в договоре, оказалось, что цвет не указан.
Пока мне обещали узнать, что можно сделать. Если что — спасибо, обращусь за помощью!

Да, скорее всего они заменят сетки, поскольку это в их же интересах. Но насвякий случий перепуску обязательно сохраните. Если возник вопросы, можете обратится в чат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021