Насколько вообще законно брать деньги без договора об оказании услуги?
Добрый день. Ситуация следующая - девушке понравилось платье в салоне свадебных платьев, но было решено посмотреть его еще раз через несколько дней. Для того, чтобы платье не было продано другим покупателям ей было предложено внести залог, всего 5 тысяч рублей. Деньги были переданы через онлайн перевод на карту сотрудницы салона без договора. Спустя 4 дня девушка отказывается покупать платье (купила другое), но залог не возвращают. Насколько вообще законно брать деньги без договора об оказании услуги? Понятно, что в суд ради 5000р не пойдёшь, но неприятно