Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответсвии с действующем законодательством размер процентов которые микрофинановые организации могут накрутить на сумму займов ограничен и он не может составлять более 2,5 величин от суммы микрозайма.В вашем случае если 10 тыс включают и саму сумму займа то это законно

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе