8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что увольняюсь, больничный заканчивается 19ого числа, отправил сегодня письмо с заявлением на увольнение 20ого числа, если письмо дойдет 20ого и позже на день-два, это будет причиной не выплат мне каких либо расчетных денег?

14 мая, 10:36, Владислав, г. Санкт-Петербург
Петин Дмитрий
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, всё будет зависеть от даты получения вашего заявления работодателем.

14 мая, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вышел На Работу, На Должность Охранника, И, Мне Говорят, Что Необходимо Сдать Предыдущие Личные Карточки, Но, Для Этого Надо Ехать В Краснодар
Вы Напишите Тут Мне Пожалуйста. Вышел На Работу, На Должность Охранника, И, Мне Говорят, Что Необходимо Сдать Предыдущие Личные Карточки, Но, Для Этого Надо Ехать В Краснодар. И, Это Правда? Ответьте, Будьте Добры!
03 декабря 2020, 10:08, вопрос №2926804, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я предоставить справку, если я отсутствовала на работе 1 день?
Здравствуйте!))) Я отправилась и предупредила начальство что не выйду на работу, он мне ответил что нужна справка на 1 день которые я не отработала
02 января 2019, 05:39, вопрос №2213940, Любовь, г. Белореченск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли выйти на работу во время больничного и не предъявлять больничный лист?
Здравствуйте! В пятницу врач открыл больничный и посадил до среды. Работаю в бюджетной организации. Три дня из шести. Фактически в два раза потеряю деньги. Могу я выйти на работу и не предъявлять больничный лист работодателю? Это законно передумать?
11 февраля 2018, 11:21, вопрос №1904292, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли восстановиться на работе, получить запись "сокращение" и получить компенсацию?
Здравствуйте, находясь в отпуске 2 недели , а потом неделю на больничном, при этом после физ. процедур рано утром, я приходила на работу. И в один прекрасный день директор сказал, нам надо поговорить.Сказал нам не надо два бухгалтера, пишите заявление по собственному желанию пока без даты, т.к. я была на больничном. Если не напишете, то мы найдем способ уволить вас по статье... у нас очень грамотный юрист. Я написала заявление без даты. 30 ноября 2015 года мне должны были закрыть больничный, но продлили до 3 декабря и на на работу 4 декабря. Там меня попросили переписать заявление 24 ноября, что хочу уволиться 30 ноября. Теперь у меня приказ от 30 ноября, а запись в трудовой 4 декабря. Естественно никаких компенсаций. Хотя я умаляла директора дать мне отработать декабрь и за это время поискать работу. Мне 52 года и вы понимаете, что в моем возрасте сложно найти работу. У меня кредит. Я в отчаянии....
07 января 2016, 13:00, вопрос №1091733, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Больничный и рабочий день одним числом
Добрый день, на работе у меня больничный и рабочий день одним числом. Т.е. я придя после работы почувствовал себя плохо и вызвал скорую и получил больничный этим же числом. Как мне поступить на работе, мне рекомендуют написать заявление и отказаться от оплаты по болничному того дня, когда я был на работе, и попросить считать больничный со следующего дня.
19 февраля 2015, 13:48, вопрос №733123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2021