Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что увольняюсь, больничный заканчивается 19ого числа, отправил сегодня письмо с заявлением на увольнение 20ого числа, если письмо дойдет 20ого и позже на день-два, это будет причиной не выплат мне каких либо расчетных денег?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, всё будет зависеть от даты получения вашего заявления работодателем.