Я гр Молдавии но есть и гр РФ (есть только загранпаспорт РФ ).Заранее спосибо

Cкажите пожалиста через какое время получу я внутрении паспорт если стану на прописку в РФ. Я гр Молдавии но есть и гр РФ (есть только загранпаспорт РФ ).Заранее спосибо

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Замечу что согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ», в России вы рассматриваетесь только как гражданка РФ

Согласно Положения о паспорте Гражданина РФ, внутренний паспорт вы можете получить независимо от наличия или отсутствие регистрации, в любом подразделении по вопросам миграции МВД России.

Сроки оформления паспорта определены в п.16 Положения:

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Все остальные моменты могут быть рассмотрены в рамках отдельной полноценной услуги в чате.