Здравствуйте, был суд по алиментам в прошлом году осенью, я узнал об этом 2 дня назад, когда пришёл исполнительный лист от приставов

Здравствуйте,был суд по алиментам в прошлом году осенью,я узнал об этом 2 дня назад,когда пришёл исполнительный лист от приставов! Как быть в данном случае!?

, Евгений, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгений, если Вы не согласны с размером алиментов, то имеете право обратиться в суд с иском об изменении их размера. Вступившее в силу решение суда отменить не получится.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгений
Клиент, г. Таганрог
Спасибо, а если подать иск на определение места жительства детей!?