Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу

На зарплатную карту поступают денежные средства не только зарплата,командировочные и суточные но и от других частных лиц не являющиеся ип. Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу. Исполнительный лист в бугалтерии удерживают по 50% из зарплаты!

, николай, снт. Волга
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу

Да, приставы имеют право обращать взыскание на любые доходы должника, кроме тех, что непосредственно перечислены в законе

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание