8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е

Работник был уволен по сокращению штата, трудовая книжка отправлена в день увольнения по адресу. На следующий после увольнения день, сотрудник сообщил что у него больничный. Приказ об увольнении отменили. На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е. отмены записи, сотрудник не реагирует. Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Екатерина!

Полагаю, что в таком случае нахо исходить из общего смысла положений Трудового Кодекса РФ — по правилам статти 66 Трудового Кодекса РФ трудовая книжка — основной документ о трудовой деятельности работника и оформляется она, в первую очередь, в интересах работника. Если работник сам не заинтересован в скорейшем внесении исправлений в трудовую книжку, это может быть сделано после его возвращения на работу, а для администрации достаточно официально уведомить работника о возможности решить вопрос раньше, если он вышле книжку почтой либо передаст с представителем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При перерасчете пенсии по законам РФ мне не засчитаны годы учебы в ВУЗе с 1977 по 1984гг, хотя эта запись в трудовой есть
Здравствуйте!При перерасчете пенсии по законам РФ мне не засчитаны годы учебы в ВУЗе с 1977 по 1984гг, хотя эта запись в трудовой есть. До института 3года работала.
, вопрос №4040159, Елена Федоровна, г. Москва
900 ₽
Административное право
Как мне поступить в моей ситуации правильнее?
Тема: По судам, искам, претензиям Моя ситуация: Здравствуйте,я столкнулся со следующей ситуацией.Я прохожу свидетелем по делу по статье 228.Недавно прислали повестку в суд по месту учебы и месту прописки.Однако ситуация такая ,т.к на фоне всех эти событий ,задержаний ,предательств ,какого либо психологического воздействия у меня сформировалось птср за время ,пока идёт следствие.Любая мысль ,флешбеки тех событий ,сны ,вызывают неконтролируемый приступ паники и физиологических реакций ,я буквально не могу связать двух слов ,меня тошнит.Так вот мой вопрос ,в повестке сказано ,на то ,чтоб не являться ,нужна уважительная причина.Как мне поступить в моей ситуации правильнее ?
, вопрос №4039210, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
7 марта в 19: 40 постучал в закрытую дверь, за которой находились сотрудники и видя что я стучу в дверь с просьбой меня обслужить, они меня проигнорировали
Здравствуйте) вопрос такой, срочно нужно было отправить посылку в отделении почты России! 7 марта в 19:40 постучал в закрытую дверь, за которой находились сотрудники и видя что я стучу в дверь с просьбой меня обслужить, они меня проигнорировали! Что делать и куда обращаться! Очень хочется правосудия с этими людьми ! Заранее очень благодарен!
, вопрос №4038723, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
, вопрос №4038702, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2021