8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют

Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют

, Светлана, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Светлана.

Если он отдаст его вам добровольно.

Если вы возьмете чужую вещь без разрешения хозяина владельца, то это может квалифицироваться как кража.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тот факт, что его депортируют или что он не является гражданином РФ значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж, он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
Здравствуйте! Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж,он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
, вопрос №3107580, Светлана, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос могу ли я вернуть свои деньги ща этот телефон и как мне это сделать?
Здравствуйте! Мне нужна помощь в решение вопроса ремонта телефона . Ситуация такая , я купила телефон айфон 13 в магазине сторекс 24 , я знала что у них телефон нет офиц гарантии но есть гарантия от магазина год. В итоге у меня появилась проблема с экраном в течение мес эксплуатации .. отдала его в ремонт через этот Магазин . Через 4 дня приезжаю За телефоном , акта о ремонте нет , телефон со слов менеджера работает … смотрю Внимательно и вижу что у телефона поцарапан экран и нет винтов ( 2 шт) и камеры в какой то чёрной грязи .. в итоге телефон мне не отдали сказали доделаем. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги ща этот телефон и как мне это сделать ? Так как телефон вскрывали непонятно что и как там чинили … все что они могут это продлить гарантию И опять починить если сломается .. я очень расстроена что такой сервис ремонта … и хочу вернуть деньги .. тем более я не верю их словам.
, вопрос №3202543, Елизавета, г. Москва
Медицинское право
Могут ли забрать телефон в стационаре псих больницы?
Могут ли забрать телефон в стационаре псих больницы?
, вопрос №3204916, Александра, г. Москва
Договорное право
Купил Марк 2 90 кузов, за 260000 оказался распил, а по дкп указано 10 т.р., могу ли я вернуть свои деньги через суд, и
Купил Марк 2 90 кузов, за 260000 оказался распил, а по дкп указано 10 т.р., могу ли я вернуть свои деньги через суд, и можно ли будет предоставить доказательства в виде записи где я спрашиваю у продавца что купил у него машину за эту сумму, можно ли будет попробовать так сделать?
, вопрос №3279848, Никита, г. Хабаровск
Гражданское право
Можем ли мы подать иск на уголовный суд, так как не удовлетворены ситуацией?
Прошёл гражданский суд по возмещению морального и материального вреда в связи с укусом собаки. Можем ли мы подать иск на уголовный суд, так как не удовлетворены ситуацией?
, вопрос №3290458, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021