РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
7 июля 2004 года
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу,а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Судимость не присваивается лицам:
Признанным виновными, но которым суд не назначил наказание в силу:
1. Истечения срока давности привлечения к ответственности по данному виду преступления.
2. Выхода акта амнистии.
3. Несовершеннолетнего возраста подсудимого, совершившего преступление легкой или средней степени тяжести.
Нашел вот такое объяснение юриста. Моя история п.2.
Так есть у меня судимость или нет? Если есть, как ее снять?
У вас в постановлении, в котором сказано о применении к вам амнистии должно быть указано снимается ли с вас судимость или нет.