Есть какой то срок давности таких ситуаций?

Здравствуйте. Брала займ в интернет банке в 2017 году. В апреля 2021 года пришло уведомление на электронную почту, что в базе исполнительных производств фссп появилось исполнительное производство на девичью фамилию. От 30.04.2021 года. В суд истец заявил 28.01.2020.!

Прошло больше года с момента его обращения в суд получается, а ни каких писем и прочего ничего не приходило, а с момента займа почти 4 года, как мне быть? Есть какой то срок давности таких ситуаций?

, Валерий Санчун, г. Екатеринбург
Брала займ в интернет банке в 2017 году.

Валерий Санчун

Валерий!

На какой срок брали займ?

Срок исковой давности 3 года с момента, когда вы должны выплатить последний платеж по графику либо 3 года с даты окончания срока займа (ст. 196 ГК РФ).

Прошло больше года с момента его обращения в суд получается, а ни каких писем и прочего ничего не приходило, а с момента займа почти 4 года, как мне быть?

Валерий Санчун

Посмотрите в постановлении пристава на основании какого судебного акта был взыскан долг. Если это судебный приказ, то его нужно отменять (ст. 129 ГПК РФ). Для этого нужно составить возражения на судебный приказ и подать их мировому судьей, который вынес данный приказ. Может быть вы меняли адрес регистрации? Или не получили потому что сменили фамилию на день подачи приказа? К возражениям нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и написать, почему не получили приказ. В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с приказом.

Валерий Санчун
Клиент, г. Екатеринбург
Судебный приказ — решение. На момент подачи приказа, регистрация была в том же городе где и судебный участок