Здравствуйте я инвалид 3 группы общее заболевание меня обвиняют по статье 119 что мне грозит
, Баир, г. Владивосток
Евгений Бажин
Здравствуйте, Баир!
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Субъектом данного преступления является физическое вменяемое лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Следует отметить, что инвалидность не освобождает от уголовной ответственности. Обстоятельством, смягчающие наказание инвалидность также не является.
Таким образом, наказание будет назначено в пределах предусмотренных вышеуказанной статьей и с учетом смягчающих или отягчающих обстоятельств (при наличии таковых).