Какие документы нужны для подачи на алименты и раздела кредитной машины

Развод с мужем, есть 2х летний ребёнок. Какие документы нужны для подачи на алименты и раздела кредитной машины

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Для подачи заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов нужно само заявление, копия свидетельства о рождении ребенка.

Для раздела кредитной машины нужен иск о разделе совместно нажитого имущества, кредитный договор на машину, ПТС, госпошлина от стоимости авто. Если нет кредитного договора и ПТС, тогда справка о стоимости авто, а все остальные документы можете запросить в ходе процесса у другой стороны.

Нужна помощь в составлении исков, обращайтесь в чат

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если развод уже произошел, то нужно подать заявление в суд о привлечении отца ребенка к выплате  алиментов и разделе имущества