Приставы говорят, что мне нужно подать возражение на отмену приказа, но как это сделать, если уже прошло 2 года со дня вынесения приказа?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на мои счета и сняли деньги с детских пособий. Это взыскание за квартплату, хотя у нас с управляющей компанией устная договоренность, что платить мы будем потихоньку, так и платим. Но в начале мая произошло списание а судебный приказ вступил в силу в апреле 2019. Приставы говорят, что мне нужно подать возражение на отмену приказа, но как это сделать, если уже прошло 2 года со дня вынесения приказа?

, Людмила, г. Владикавказ
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Людмила!

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства (ст. 126 ГПК РФ).

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. И подается возражения на отмену судебного приказа.

Если есть вопросы пишите в чат.

Людмила
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо