Как определить действительно ли такая работа лифтов связана с угрозой для жизни или это услуга ненадлежащего качества со стороны УК?
В подъезде 24 этажа и 4 лифта. С разной периодичностью лифты не работают в ожидании очередного ремонта, эта ситуация продолжается уже полгода. УК перерасчет делать отказывается ссылаясь на пункт 14 Правил от 13.08.2006 № 491. Получается, что в данной ситуации я не получаю услугу, которую оплачиваю, по неизвестной мне причине, а подробности выхода из строя лифтов УК не раскрывает. Как определить действительно ли такая работа лифтов связана с угрозой для жизни или это услуга ненадлежащего качества со стороны УК? Должна ли УК предоставить доказательства для применения пункта 14 Правил от 13.08.2006 № 491?