Жил площадь где прописаны с 2016г подлежит сносу

Здравствуйте. Я мать одиночка с сахарным диабетом. Ребёнок с ограничением по здоровью. Зп 12000т в месяц. На данный момент остались без квартиры, снимали комнату последние 2 года, сейчас квартиру продали и нам некуда идти. Снимать жилье не позволяют финансы, вблизи работы комнат нет.

Как можно заключить договор соц найма в челябинске, если с родственниками с которыми прописаны на одной жил площади мы не контактируем. Жил площадь где прописаны с 2016г подлежит сносу.

, яна, г. Златоуст
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При сносе жилья не пригодного для проживания все гражданам там проживающим по договору соц. найма будет положена другая жилплощадь аналогичная прежней. Что бы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо собрать комплект документов и подать в местную администрацию. Для решения вашей ситуации так же рекомендую подать письменное заявление в адрес местной адрес местной администрации о выделении жилого помещения маневренного фонда для временного проживания, возможно вам что-нибудь выделят.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.