Добрый день.в т.договоре з.п.30111тыс руб.у меня 10 дней больничного з.п.мне заплатили 20000тыс имеет ли право

добрый день.в т.договоре з.п.30111тыс руб.у меня 10 дней больничного з.п.мне заплатили 20000тыс имеет ли право работодатель платить з.п.меньше указаной в трудовом договоре.хотел поговорить с директором разводит руками говорит на больничном сидеть не выгодно.подскажите как быть работаю всего 2 месяца.и на еждевении 3 несовершеннолетних детей.как быть

, Александр, г. Москва

Больничный лист оплачивает работодатель только первые 3 дня далее оплачивает ФСС. Работодатель выплатил вам заработную плату за количество фактически отработанных дней. Все законно. Ведь в трудовом договоре прописано что заработная плата в размере 30 111 рублей выплачивается за 21 рабочий день а вы отработали меньше на 10 дней так как были на больничном.