8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный отпуск. Ограниченное количество дней

Добрый день!

У нас по коллективному договору предоставляется дополнительный отпуск по одному дню за каждый год работы. Максимальное количество дней, включая основной (28 дн) - 40 дней.

После проверки кол. договора пришло предписание о нарушений ТК, с формулировкой что работодатель не имеет право ограничивать количество дней отпуска.

Подскажите как нам быть в данной ситуации?

Убрать доп. отпуск не можем, т.к. это будет ухудшение условий труда, делать без ограничения тоже не вариант.

, Михеева Валентина, г. Соликамск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг
После проверки кол. договора пришло предписание о нарушений ТК, с формулировкой что работодатель не имеет право ограничивать количество дней отпуска.

Михеева

Добрый день! Вам лучше всего обратиться за разъяснениями в орган который проводил проверку и выдал предписание, поскольку из текста не усматривается обоснование требования с точки зрения закона. Что касается дополнительных отпусков то в ТК РФ прописано следующее.

ТК РФ Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Что бы дать более точный ответ необходимо смотреть договор и предписание.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику
Работаю на производстве официально трудоустроена. С 8 декабря 2020 ребенку поставили "ребенок инвалид" с диагнозом СД1. Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику.
, вопрос №3064499, Елена Беляцкая, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работадатель из дополнительного отпуска забирает 6 дней, оставляет 29, аргументируя тем, что я 2 месяца в году в отпуске
Я работаю медсестрой в Доме ребенка. У меня отпуск 28 дней и дополнительный 35 дней. Работадатель из дополнительного отпуска забирает 6 дней, оставляет 29, аргументируя тем, что я 2 месяца в году в отпуске. Прав ли работодатель?
, вопрос №3089209, Татьяна, г. Томск
Трудовое право
С какого момента должно измениться количество дней моего ежегодного оплачиваемого отпуска?
Трудовые отношения. Устроился на производство на должность оператор ПУ. Вскоре по инициативе работодателя был направлен на обучение профессии оцинковщик горячим способом( типа производственная необходимость). Стажировка по данной профессии длится 3 месяца. Данная профессия подразумевает изменение условий труда( 1 список вредности, соответсвенно увеличено количество дней отпуска). С какого момента должно измениться количество дней моего ежегодного оплачиваемого отпуска? С начала стажировки или после сдачи экзаменов по профессии и допуск к самостоятельной работе?
, вопрос №3131443, Роман, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, помогите рассчитать количество дней оплачиваемого отпуска положенного в текущем году перед декретом
Добрый день, помогите рассчитать количество дней оплачиваемого отпуска положенного в текущем году перед декретом. Декрет начнется 02 июля. Я могу отгулять 28 дней или только те дни, что отработала до декретного отпуска.
, вопрос №3296756, Елена, г. Москва
Трудовое право
На какое количество дней я имею право рассчитывать, с прошлого отпуска прошло 11 месяцев?
Добрый вечер. В ТД с работодателем, в графе отпуск прописано ,"своими словами"работодатель по своему усмотрению предостовляет количество дней отпуска. На какое количество дней я имею право рассчитывать, с прошлого отпуска прошло 11 месяцев?
, вопрос №3318352, Андрей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.05.2021