Какое решение в этой ситуации примет суд?
Решением районного суда с Прусаковой В.П. было взыскано в пользу Щелковского торгового дома за недостачу товаров 20 тыс. руб. В кассационной жалобе ответчица просила снизить размер взысканной с нее суммы до 10 тыс. руб., ссылаясь на свое тяжелое материальное положение — имеет троих детей, получает небольшую заработную плату. В каком размере подлежит оплате госпошлиной кассационная жалоба по данному делу? Какое решение в этой ситуации примет суд?
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями установлено, что
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Размер государственной пошлины составит 150 руб.
Если Прусакова является материально отвесвенным лицом, кассационная жалоба должна быть оставлена без удовлетворения,
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.