Добрый день, уже который раз мне приписывают долг солидарно с родителями, списывают деньги с карты

Добрый день, уже который раз мне приписывают долг солидарно с родителями, списывают деньги с карты, арестовывают счёта, но я в той квартире не прописана с 17 лет, значит действия пристава неправомерно?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если бы вы не были зарегистрированы в квартире, то к вам бы и не было претензий. Может быть вы являетесь собственником доли в данной квартире? Или же до коммунальщиков не довели информацию о том, что вы не зарегистрированы в данной квартире?

В любом случае на самотек пускать не стоит, а нужно разбираться в ситуации.

Долги коммунальщики взыскивают по судебным приказам, которые всегда можно отменить.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации актуальна отмена судебных приказов, жалоба на действия представителя ФССП, заявление в УК с оповещением об отсутствии прописки в данном жилом помещении у Вас (актуально только в том случае если Вы не являетесь собственником).

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день, вроде бы все документы относила, но возможно в УК их просто потеряли, подскажите какие документы им нужно отнести для этого ( разворот паспорта с регистрацией)?
Я думаю что так и есть, так как все судебные письма приходят на старый адрес. Также никакой доли на старой месте регистрации нет, была там только прописана

Также каким образом отменить действия пристава, кому жаловаться?

Действия пристава вы не отмените. Вам нужно получать судебный акт, на основании которого с вас взыскивают и отменять его. Узнайте у пристава кто вынес судебный акт и обратитесь с документами о его отмене. Если это судебный приказ, тогда пишите возражения на него.

Либо можете обратиться ко мне в чат. Я вам помогу все найти и составить