8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, уже который раз мне приписывают долг солидарно с родителями, списывают деньги с карты

Добрый день, уже который раз мне приписывают долг солидарно с родителями, списывают деньги с карты, арестовывают счёта, но я в той квартире не прописана с 17 лет, значит действия пристава неправомерно?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если бы вы не были зарегистрированы в квартире, то к вам бы и не было претензий. Может быть вы являетесь собственником доли в данной квартире? Или же до коммунальщиков не довели информацию о том, что вы не зарегистрированы в данной квартире?

В любом случае на самотек пускать не стоит, а нужно разбираться в ситуации.

Долги коммунальщики взыскивают по судебным приказам, которые всегда можно отменить.

0
0
0
0
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации актуальна отмена судебных приказов, жалоба на действия представителя ФССП, заявление в УК с оповещением об отсутствии прописки в данном жилом помещении у Вас (актуально только в том случае если Вы не являетесь собственником).

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день, вроде бы все документы относила, но возможно в УК их просто потеряли, подскажите какие документы им нужно отнести для этого ( разворот паспорта с регистрацией)?
Я думаю что так и есть, так как все судебные письма приходят на старый адрес. Также никакой доли на старой месте регистрации нет, была там только прописана

Также каким образом отменить действия пристава, кому жаловаться?

Действия пристава вы не отмените. Вам нужно получать судебный акт, на основании которого с вас взыскивают и отменять его. Узнайте у пристава кто вынес судебный акт и обратитесь с документами о его отмене. Если это судебный приказ, тогда пишите возражения на него.

Либо можете обратиться ко мне в чат. Я вам помогу все найти и составить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021