Задача про наказание

Сидоров был осужден за изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей (п. «а» ч. 4 ст. 131 УК РФ), к 13 годам лишения свободы.

Когда Сидоров будет считаться несудимым?

В чем отличие погашения судимости от снятия судимости?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться положениями ст. 86 Уголовного Кодекса РФ, регламентирующей вопросы снятия и погашения судимости.

УК РФ Статья 86. Судимость / КонсультантПлюс (consultant.ru), а также положениями

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!