8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли на этот срок написать заявление на отпуск или же в связи с неисполнением договора со стороны работадателя, не проходить его в целом?

Здравствуйте. Собираюсь увольняться. Работадатель нарушает условия договора, в связи с тем, что задерживает выплату заработной платы.

Хочу написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2х недельный срок.

Возможно ли на этот срок написать заявление на отпуск или же в связи с неисполнением договора со стороны работадателя, не проходить его в целом? Спасибо!

11 мая, 15:26, Ангелина, г. Якутск
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, согласно закону 14 календарных дней действуют в лубом случае.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но это по согласованию с работодателем.

Писать в заявлении о задержки за нет смысла… Тк работодатель и так об этом знает.

Можете обратиться в труд инспекцию.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

12 мая, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявление на возврат страховки, приложил копию договора страхования но не вложил копию паспорта, страховая отказала вернуть деньги
написал заявление на возврат страховки, приложил копию договора страхования но не вложил копию паспорта,, страховая отказала вернуть деньги . заявление отправил почтой через пять дней после получения кредита, что делать, как вернуть деньги за страховку
27 июня 2020, 20:28, вопрос №2808989, Денис, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли продлеваться ТД на время отпуска или же будет расторгнут в связи с его окончанием по сроку?
Добрый день! Трудовой договор заключен сроком до 01.2021. В скором времени ухожу на больничный по родам, далее отпуск по уходу за ребенком. Интересует дальнейшая судьба и сохранность рабочего места до выхода с отпуска. Будет ли продлеваться ТД на время отпуска или же будет расторгнут в связи с его окончанием по сроку?
11 февраля 2020, 08:23, вопрос №2680589, Гузель, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Так же указано, что в срок 1месяц должны предоставить дубликат, распространяется ли этот срок на учредителей и/или на орган самоуправления?
Добрый день. Обнаружила опечатку в дипломе о высшем образовании в дате рождения, ВУЗ ликвидирован уже. Нашла документы в архиве, архив выдал справку подтверждающую обучение. Министерство высшего образование и науки на мой запрос ответило, что дубликат должны выдать учредители и/или орган самоуправления, в чьём архиве хранятся документы. Так же указано, что в срок 1месяц должны предоставить дубликат, распространяется ли этот срок на учредителей и/или на орган самоуправления?
08 октября 2019, 05:23, вопрос №2540335, Карина, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Может ли 14 летняя написать заявление о групповом изнасиловании без родителей?
Если девушку 14 лет напоили и изнасиловали в беспомощном состоянии, (изнасиловали группой лиц состоящей из 5 человек также не достигжих совершеннолетия). Девушка сама это не помнит, но один из этих 5 парней рассказал все это ее однокласснику. Может ли эта девушка написать заявление в полицию без родителей? И на сколько могут посадить этих парней?
06 октября 2019, 00:51, вопрос №2537589, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требование бухгалтера написать заявление об увольнении в связи с ликвидацией?
Добрый день!На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Бухгалтер организации в которой я трудоустроена просит написать заявление на увольнение в связи с ливидацией организации и затем написать заявление на приём в другую организацию,уверяет что на выплатах это не отразится.Меня беспокоит юридическая сторона вопроса,рискую ли я согласившись на просьбу бухгалтера?
28 мая 2019, 13:38, вопрос №2374971, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2021