8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления?

Гражданин Белов Р. И. обратился к нотариусу города Волгограда с требованием совершить нотариальное действие по удостоверению договора дарения автомобиля. Он является одаряемым. Даритель, гражданин Марков М. М., к нотариусу не явился и выдал Белову Р. И. нотариальную доверенность на совершение договора, зарегистрированную в единой информационной системе нотариата. Нотариус отказался удостоверять договор, тогда Белов Р. И. потребовал выдать письменный отказ для обжалования действий нотариуса в суде. Нотариусом было выдано Постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Прав ли нотариус? Где и как должно быть зарегистрировано Постановление? Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления? Составьте проект Постановления об отказе в совершении нотариального действия.

11 мая, 15:15, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основания отказа в совершении нотариального действия и выдачи постановления об отказе в совершении нотариального действия определены в ст. 48 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»-http://www.consultant.ru/docum...

При наличии оснований, нотариус, отказывая в совершении нотериального действия-

по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Регистрация Постановления производится согласно п.34.1 Приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78 «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства» (вместе с «Правилами нотариального делопроизводства», утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от 16.04.2014 N 78- http://www.consultant.ru/docum...

Постановление об отказе в совершении нотариального действия по основаниям, предусмотренным статьей 48 Основ, регистрируется в журнале регистрации постановлений об отказе в совершении нотариального действия (далее — журнал), который ведется в электронной форме в ЕИС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 мая, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, покупаю дом и землю в другой области, какие реквизиты должна указать при оплате госпошлины на дом и землю
Здравствуйте, покупаю дом и землю в другой области, какие реквизиты должна указать при оплате госпошлины на дом и землю.
12 июня 2020, 06:46, вопрос №2798771, Варвара, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Какой текст должна содержать доверенность на апостиль?
Человек в другой стране, мне нужно ему сделать апостель на диплом Какой текст должна содержать доверенность?
10 октября 2019, 10:19, вопрос №2543935, Константин Дундуков, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую информацию должен содержать путевой лист автомобиля, если собственник т/с организация?
какую информацию должен содержать путевой лист легкового автомобиля,если владелец автомобиля организация?
13 февраля 2019, 13:41, вопрос №2259286, яыяя, г. Махачкала
1 ответ
Договорное право
Какую формулировку должен содержать ответ-согласие на письмо о расторжении договора?
Подскажите пожалуйста Какую форулировку должен содержать ответ-согласие на письмо о расторжении договора
07 сентября 2018, 06:08, вопрос №2099373, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие сведения должен содержать устав полного товарищества?
какие сведения должен содержать устав полного товарищества? .
21 сентября 2016, 10:53, вопрос №1384170, катя, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2021