8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу уголовного штрафа который не был обозначен в срок выплаты наложили арест на счета плюс штрафы увеличен и как то поделён что я и сумму ее могу посчитать

По поводу уголовного штрафа который не был обозначен в срок выплаты наложили арест на счета плюс штрафы увеличен и как то поделён что я и сумму ее могу посчитать

11 мая, 13:46, анжела, г. Москва
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Сумма увеличена за счет исполнительского сбора дополнительной штрафной санкции в доход государства, в связи с не своевременной оплатой в установленный срок. Обратитесь в отделение фссп получите реквизиты и оплатите штраф.

11 мая, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если да, то каким лучше способом это сделать?
Здравствуйте. На меня было заведено исполнительное производство 17.01.2020, за неуплату штрафа ГИБДД в срок. ФССП не уведомило меня об этом производстве, после чего 09.09.2020 был наложен арест на счет в сбербанке и дебетовую карту, откуда я и узнал про задолженность. Могу ли я обжаловать это решение, на основании не уведомления о постановлении о взыскании исполнительского сбора? Если да, то каким лучше способом это сделать? Спасибо
20 октября 2020, 12:13, вопрос №2890902, Ян, г. Рязань
5 ответов
Все
Как снять запрет на регистрационные действия, наложенные судебными органами?
Здравствуйте, купил автомобиль, выяснилось, что на нём запрет на регистрационные действия, наложенный судебными органами, об этом продавец ничего не говорил, он и сам владел по договору купли продажи. Запрет наложен 2 года назад, с 2013 года у авто один владелец. Нашли настоящего владельца, тот сказал, что у него в 2018 году было уголовное дело, наложили арест на всё его имущество, и он не знал, что и автомобиль всё ещё числится на нём, больше ничего не сказал и тоже пропал. Вопрос, если я пойду в суд с заявлением, чтобы отменить запрет и что я новый собственник, не заберут ли у меня автомобиль, и как можно снять запрет? Спасибо
04 августа 2020, 12:59, вопрос №2835490, Владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк с отозванной лицензией требует выплаты процентов?
У меня был взят кредит в Пробизнесбанке на сумму 200 000 рублей. На момент отзыва у банка лицензии (12.08.2015), сумма долга оставалась 144 000 рублей. Когда пришло время очередного платежа, Сбербанк отказался у меня его принять, объяснив это тем, что все счета Пробизнесбанка закрыты. Позвонив по горячей линии Пробизнесбанка велено было обращаться в агентство по страхованию вкладов по всем вопросам. Позвонив в АСВ мне сказали ждать пока будет выбран конкурсный управляющий, после чего я смогу погасить кредит. За время ожидания проценты и штрафы начисляться не будут. Сегодня (спустя почти 3 года) мне впервые пришло от банка уведомление, что я должна 317 161 рубль. Из которых 144 000 это основной долг, а остальное проценты и штрафы. Законно ли начисление таких процентов? Можно ли каким-то образом требовать перерасчета? Ведь оператор АСВ 3 года назад меня заверил, что никаких просрочек не будет. А уведомлений за все это время я не получала.
19 апреля 2018, 13:51, вопрос №1972480, Наталья Майорова, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк с отозванной лицензией требует выплаты процентов по кредиту?
У меня был взят кредит в Пробизнесбанке на сумму 200 000 рублей. На момент отзыва у банка лицензии (12.08.2015), сумма долга оставалась 144 000 рублей. Когда пришло время очередного платежа, Сбербанк отказался у меня его принять, объяснив это тем, что все счета Пробизнесбанка закрыты. Позвонив по горячей линии Пробизнесбанка велено было обращаться в агентство по страхованию вкладов по всем вопросам. Позвонив в АСВ мне сказали ждать пока будет выбран конкурсный управляющий, после чего я смогу погасить кредит. За время ожидания проценты и штрафы начисляться не будут. Сегодня (спустя почти 3 года) мне впервые пришло от банка уведомление, что я должна 317 161 рубль. Из которых 144 000 это основной долг, а остальное проценты и штрафы. Законно ли начисление таких процентов? Можно ли каким-то образом требовать перерасчета? Ведь оператор АСВ 3 года назад меня заверил, что никаких просрочек не будет. А уведомлений за все это время я не получала.
19 апреля 2018, 13:50, вопрос №1972479, Наталья Майорова, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Неизвестное лицо оформило кредит на недействительный паспорт.Что делать?
Здравствуйте! В 2011 году мною был утерян паспорт (сразу же было написано заявление о его потере) и был получен новый. А на днях на мой адрес пришло постановление о возбуждении исполнительного производства против меня. Съездив по адресу взыскателя, оказалось, что кредит в размере 31722 рубля был взят в 2013 году на ранее утерянный мной паспорт. На веб камере неизвестное лицо. Как девушка оформляла кредит, и как служба безопасности пропустила, я не понимаю. Девушка, оформлявшая кредит, уже там не работает. На этом мои беды не закончились. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на мои счета: зарплатный и социальные выплаты на детей (один ребёнок находится под моей опекой). Я принесла выписки со счетов с банка к судебному приставу и попросила снять арест, на что он просто посмеялся надо мной, сказав, чтобы я принесла ему их через дня два. На следующий день я поехала в суд к мировому судье и подала возражение об отмене судебного приказа. Суд будет только через неделю. Тогда же я подала жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава, потому что считаю, что он поступил противозаконно, арестовав все мои счета. Я одна воспитываю детей, и моя зарплата - единственный источник дохода на всю семью. Я просто осталась без гроша, мне не на что кормить детей, не говоря о том, что лежит куча счетов к оплате за квартиру и садик. А сегодня судебный пристав наложил ещё один арест на уже арестованные счета, теперь сумма уже куда более той, что была - 120278,27 рублей. Я не знаю, куда мне уже обратиться. Помогите! Могу ли я подать встречный иск на организацию, оформившую кредит на мой недействительный паспорт, о возмещении морального и материального вреда? И в каком размере?
18 июня 2014, 17:35, вопрос №479332, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2021