Мать Лишина родительских прав, мне скоро 14 лет получать паспорт, хочу взять фамилию отца

Мать Лишина родительских прав,мне скоро 14 лет получать паспорт,хочу взять фамилию отца. Куда обращаться? Какие справки собирать?

, Анастасия, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.  Вы проживаете с отцом? Согласно  СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при… лишении его родительских прав, ...

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе