8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правами он может воспользоваться?

Я родила ребёнка без регистрации брака, как мать одиночка. В свидетельстве о рождении отец не указан. С отцом ребёнка контакт не поддерживаю, плохие отношения. На данный момент он требует общение с ребёнком. Угрожает судом. Какими правами он может воспользоваться?

, Карина, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Карина! 

В соответствии с положениями статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, отец ребенка, при отсутствии согласия матери, может подать исковое заявление об установлении отцовства в судебном порядке.

В рамках рассмотрения дела судом будет назначена генетическая экспертиза, на основании которой будет установлено отцовство. После этого отец ребенка сможет иметь все те же права и обязанности в отношении ребенка, что и Вы, в соответствии с положениями статьи 61 СК РФ.

Таким образом, в случае, если судом будет установлено отцовство ребенка, отец будет иметь право обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть проблема, времена когда я не мог шевелиться, одна девушка воспользовалась мной
Здравствуйте,у меня есть проблема, времена когда я не мог шевелиться, одна девушка воспользовалась мной, чтобы себя осеменить и теперь просит у меня алименты хотя я даже не вписан в строку отца и я ещё учусь в техникуме
, вопрос №4086722, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на
Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.
, вопрос №4082566, Никита, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Гражданское право
Прочитал в интернете, такая возможность есть, могу я ей воспользоваться?
Здравствуйте, вопрос следующий. Брал рассрочку на обучение онлайн курсы "Хекслет". Проучился несколько месяцев, сейчас по семейным обстоятельствам хочу отменить подписку и соответственно рассрочку. Прочитал в интернете, такая возможность есть, могу я ей воспользоваться?
, вопрос №4077828, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2021