8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный трудовой договор и декретный отпуск

В 2019 г. я прошла конкурсный отбор на должность преподавателя и заключила с университетом трудовой договор сроком до 31.08.2021 г. Затем я ушла в декретный отпуск, который оформлен на работе до февраля 2023 г.

В этом году мне позвонили с работы и сообщили, что в связи с окончанием контракта на мою должность объявлен конкурс. Если я не буду участвовать в конкурсе, действительно ли меня имеют право уволить с 01.09.2021 г? Какие статьи трудового договора регулируют эти отношения?

, Екатерина, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно абз. 2 ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: законно ли прерывать мой трудовой стаж в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я работаю по срочному договору в государственном учреждении. В нем прописано, что он действителен до выхода сотрудника из декретного отпуска. За год работы меня переводили с одного договора на другой несколько раз (на разные декретные ставки). Сейчас я сама нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. И меня увольняют, так как сотрудница, на чьей ставке я находилась, выходит из декрета. Вопрос: законно ли прерывать мой трудовой стаж в декретном отпуске?
, вопрос №3178036, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Добрый вечер, я работаю по срочному трудовому договору на декретном месте, сейчас в положении, есть
Добрый вечер , я работаю по срочному трудовому договору на декретном месте , сейчас в положении , есть вероятность что когда я рожу работодатель специально выведет сотрудника на один день ,что бы меня уволить , поскольку после увольнения работолатель не будет мне выплачивают пособия до 1,5 лет,каким образом я могу сделать так чтоб соц служба при выплате учла мои отработанные года ?
, вопрос №3186707, Anastasiy, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре?
Администрация поселения является учредителем муниципального учреждения культуры - "Спортивно-досугового центра" (СДЦ). Директор СДЦ была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом же СДЦ работал человек в должности руководителя клубного формирования на 0,4 ставки. Она была назначена директором СДЦ на полную ставку по срочному договору (до выхода основного работника с отпуска по уходу за ребенком) и продолжала работать на 0.4 ставки руководителя клубного формирования по внутреннему совместительству. Теперь основной работник увольняется. Как перевести временного директора на постоянное место и оставить его так же совместителем клубного формирования. Какие записи сделать в трудовой книжке? Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре??
, вопрос №3225989, Татьяна, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (сначала у сотрудницы
Добрый день! Я была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (сначала у сотрудницы был отпуск по уходу за ребенком, в данный момент она переведена на другую временную должность с сохранением основного места). В данный момент я беременна, срок выхода в отпуск по беременности и родам будет 27.06.2022 г. Исходя из вышеизложенного прошу проконсультировать по следующим моментам: 1. Если срок договора истечет во время, а) беременности; б) отпуска по БиР; в) отпуска по уходу за ребенком, до какого момента меня не могут уволить? 2. Если основного работника переведут на другое постоянное место работы, за мной автоматически сохраняется временное место работы, и оно становится постоянным или нет? При любой ситуации, даже если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком в этот момент? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №3228828, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Потом не дождавшись справки от врача напечатал заяаление на прекращение срочного трудового договора и
Увольнение беременной женщины со срочного трудового договора. Сотрудник предупредила об увольнении. Сначала работодатель сказал что закончился испытательный срок и Вы нам не подходите. Потом не дождавшись справки от врача напечатал заяаление на прекращение срочного трудового договора и сказал подпиши, а помле всех праздников мы будем дкмать какую должность тебе предложить, но увольнение подписано 13 мая, а предложений по другим должностям нет.
, вопрос №3272209, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.05.2021