Мне нужно открыть новое ИП, Вопрос: они замучают мое новое ИП из-за вопросов по старому

Добрый день . Я закрыл ИП 2018 , сейчас 21 и у налоговой появились вопросы . На которые я не знаю ответов . Мне нужно открыть новое ИП , Вопрос : они замучают мое новое ИП из-за вопросов по старому . Будут ли на новом блокировать счета и выставлять штрафы за старое ИП . Так как уже пришёл штраф 1000 из-за того что я к ним не пришёл по письму , которое они прислали по прописке.

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Вполне вероятно, что налоговый орган продолжит взыскание указанных Вами долгов в случае регистрации в качестве ИП заново по общим правилам Налогового Кодекса РФ. Предприниматель отвечает по свои обязательствам всем своим имуществом, а потому он может отвечать за долги и как физическое лицо и при новой регистрации статуса ИП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!