8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошел год мне звонят коллекторы и говорят что мой долг перед ними 38000 рублей я им сказала пришлите мне

Добрый день.

Ситуация такая, брала кредит в банке при оформлении договора девочки предупредили, что оплаты принимает только в их банкоматах, ну да ладно. Кредит почти погасила , оставалось 4-5 платежа общая сумма 26000 рублей как у этого банка отобрали лицензию, отделения все закрыты и телефоны молчат как вносить оставшиеся платежи не понятно. Прошел год мне звонят коллекторы и говорят что мой долг перед ними 38000 рублей я им сказала пришлите мне документы что вы выкупили мой долг и имеете право с меня его требовать ни кто так ни чего и не выслал. Сейчас подали на меня в суд и соответственно мне судебные приставы арестовали счёта собственно только так и узнала. Вопрос такой, зарплата официальная 16400 рублей имею ли я право требовать у судебного пристава чтобы отчисления были 20% от зарплаты чтобы у меня оставалась сумма не меньше прожиточного минимума? Спасибо большое.

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, вы можете подать заявление приставу о снижении размера удержаний. Но вам стоит попробовать отменить судебный приказ и прекратить дело (скорее всего был выдан судебный приказ). Судебный приказ можно отменить написав возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок прошел большой то еще и ходатайство о восстановлении срока в связи с не получением судебного приказа.

Если судебный приказ отменят, взыскатель все равно сможет обратиться в суд, но уже в рамках искового производства, где вы сможете оспорить сумму долга или уменьшить ее.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Не было суда, удержала гл.бух по своему усмотрению и это было разовое удержание с моей зарплаты в размере сумму выбитой в накладной
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022