Я военнослужащий ВНГ РФ, приказом командующего округа, за 3 нарушения ПДД за квартал, объявлять "выговор", по

Добрый день! Я военнослужащий ВНГ РФ, приказом командующего округа, за 3 нарушения ПДД за квартал, объявлять "выговор", по решению аттестационной комиссии мне сделали предупреждение и беседа в личную карточку, через неделю выходит зам командира по работе с личным составом с отпуска и даёт указание командиру роты объявить мне ,,выговор", правомерны ли действия начальства?

Уточнение от клиента
Когда мне ответят? По бесплатной консультации мне ответ дали, хотелось узнать ещё ваш ответ.
, Альберт, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вам уже объявили выговор по данному указанию? В какой форме? Если вы были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение, то повторно за данное нарушение привлечь не могут. Двойное наказание за одно нарушение не предусмотрено. Приказ о привлечении вы можете оспорить через суд.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...47. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях. При этом к военнослужащим не могут быть применены административные наказания в виде административного ареста, исправительных работ, а к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, к курсантам военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также в виде административного штрафа.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.