Заключение контракта с модельным агентством
Дочь, 18 лет давно интересуется моделингом. Отправляла свои фото, предложили контракт. Я, как мама естественно очень переживаю, опыта личного в этой области нет, кроме участия дочери в 2018 году в конкурсе Элит модел лук в Москве, там мы контракты не подписывали. Контракт вычитала сама конечно предварительно, но так как нет знакомых юристов, сделать качественный вывод относительно самого контракта затрудняюсь, нужна помощь пожалуйста! О самом агентстве своими силами информацию пытались и на сколько смогла почерпнули в интернете.
- МА НОВЫЙ БАККА 2021 under age PDF.pdf
Светлана, есть фото?
Предмет контракта содержит общие положения (п. 1.1, 1.2)
п. 2.2 какой то странный " Агентство берется за выполнение только тех заказов своих клиентов, которые выгодны всем заинтересованным сторонам, а именно; заказчику, Агентству и Модели"
Полагаю, что все таки интересы агентства будут в приоритете.
3.1.2. Подписывать разрешения на публикации, связанные с именем или изображением Модели, а также совершать любые действия от имени Модели, которые
связаны с ее профессиональной деятельностью в интересах модели.
Тоже какой то мутный пункт. Что подразумевается под «любыми действиями?