8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вы не подскажите смогут меня уволить с военной службы за не знание обязанностей часового, это будет причиной на увольнение

Здравствуйте вы не подскажите смогут меня уволить с военной службы за не знание обязанностей часового, это будет причиной на увольнение

10 мая, 17:28, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Основания увольнения указаны в ст. 51 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

В соответствии с ним возможно увольнение военнослужащего в связи с невыполеннием им условий заключенного контракта.

При этом, такое увольнение происходит по результатам аттестации.

Однако, незнание обязанностей часового не может послужить основанием для увольнения при отсутствии иных доказательств того, что военнослужащий не удовлетворяет условиям контракта (наличие взысканий, упущений по службе итп).

10 мая, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какую статью указывать в рапорте при увольнении по состоянию здоровья
Здравствуйте. Признан ограниченно годным к военной службе. Интересует, какую статью указывать в рапорте на увольнение: пп. "б" п. 3 ст. 51, или пп. "а" п. 2 ст. 51. Мнения и образцы рапортов расходятся.
07 июня 2020, 13:49, вопрос №2795021, Иван, г. Мурманск
3 ответа
Военное право
Увольнение с пограничной службы по контракту прапорщика
Здравствуйте! Не могу уволиться с военной службы по контракту уже пол года писал репорт на увольнение на аттестационной комиссии сказали нет причин для увольнения хотя я согласен по не соблюдению условий чтоб уволили! Я дал им причину заработал дисциплинарное взыскакание но никакого толку это не дало! Сил нет уже! Подскажите как быть в этой ситуации!? Еще угрожают посадить если буду опаздывать на работу и в наряды!
15 июля 2018, 02:49, вопрос №2052683, Виктор, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура увольнения в связи с сокращением штата?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 22.07.2018 года. На работе получила уведомление о том,что занимаемая мной должность бухгалтера будет сокращена, и трудовой договор будет расторгнут 21.07.2018 года. Подскажите если я откажусь от перевода на другую должность это будет считаться увольнением по собственному желанию,или я могу рассчитывать на увольнение в связи с сокращением штата и смогу получить среднюю заработную плату за 2 месяца. Заранее спасибо
18 мая 2018, 04:45, вопрос №1998928, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Военное право
Как оспорить заключение военно-врачебной комиссии?
Офицер ВС РФ. 17 августа 2015 года ВВК вынесено решение - "Заболевание получено в период военной службы", не согласен, считаю что должна быть формулировка - "Военная травма". От служебных обязанностей освобожден, не увольняют по причине непредоставления постоянного жилья. подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по оспариванию вопроса с "Военной травмой" и какие сроки можно оспорить вопрос. Благодарность гарантирую
28 октября 2015, 15:17, вопрос №1022393, Анатолий, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Как востановиться на военную службу по контракту,если до этого был уволен в связи с не выполнениями условий контракта
После армии поступил в военое учлище,прослужил там 2года в должности зкв,пока не произошло того о чем я уще жалею пять лет,ударил своего подчиненного внука генерала,состоялся военный суд где мне дали два года условно,выперли из училища,написали в личном деле то что уволен в связи с нарушениями условий контракта,а так же обязали выплатить менистерству обороны круглую сумму,за моё бесполезное обучение. Теперь прошло почти пять лет у меня семья и я не могу строится не в армию,не в полицию,не в какие силовые структуры,хотя очень нужно.не принимают на работу именно из за записи в личном деле,то что уволен в связи с не выполнениями условий контракта. Как мне быть,подскажите пожалуйста.
07 декабря 2014, 08:53, вопрос №644639, денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2021