Но работодатель просит принести трудовую книгу, для того чтобы она у них хранилась

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу неофициально, по трудовому договору. Но работодатель просит принести трудовую книгу,для того чтобы она у них хранилась. Это законно? Ведь записи в трудовой книге делать не будут.

, алена, г. Москва

Трудовой договор — это и есть официальное трудоустройство, при котором две стороны, работник и работодатель соглашаются на условия которые прописываются в трудовом договоре между ними, это зарплата, время работы и прочее.