Я гражданин Армении Пара гражданин России И я хочу получить гражданство РФ Что надо делать?

Я гражданин Армении

Пара гражданин России

И я хочу получить гражданство РФ

Что надо делать?

, Тигран, г. Москва
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее 3х лет. Основание: п.б ч.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О гражданстве Российской Федерации».
К заявлению прикладываются:
-вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц)
-нотариально заверенная копия с переводом свидетельства о рождении
-нотариально заверенная копия с переводом паспорта заявителя
-свидетельство о заключении брака (нотариально заверенное, с переводом) -паспорт супруга, имеющего гражданство РФ (либо нотариально удостоверенная копия)
-документ, подтверждающий владение русским языком
-квитанция об оплате госпошлины
-4 фото 3х4
-заявление (в 2х экз).
Всё перечисленное подаётся вместе с оригиналами.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Я гражданин АрменииПара гражданин России И я хочу получить гражданство РФ Что надо делать?

«пара»- это кто? Ваш отец гражданин России? Если так и он постоянно проживает в России то вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Начинать надо с получения ВНЖ, вы его можете оформить без получения РВП.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.