8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто то предлагает вообще не платить и ждать, чтобы мфо само подало в Суд

Скажите пожалуйста, не могу проходить процедуру банкротства (три года тому назад уже её проходила).

Сейчас скопился долг перед МФО 150000. Пыталась договориться об отсрочке (одно МФО не пошло мне на встречу). Другие молчат. Советовалась с многими юристами. У всех разные взгляды на сложившуюся ситуацию. Кто то предлагает вообще не платить и ждать, чтобы мфо само подало в Суд. А кто то предложили мне услугу оптимизации (сокращение процентов и штрафов). Я очень боюсь быть обманутой. Выкинуть деньги на юридические услуги и при этом они мне не помогут. Как быть?

, Наталия, г. Калуга
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Если МФО взыщет с вас через суд задолженность то вы будите ее оплачивать через исполнительное производство, путем удержания денежных средств с доходов в размере до 70%. Если МФО не подаст в суд долг будет копиться и просрочка будет расти.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Почему 70%? Насколько я знаю и мне все юристы говорили, что 50% от зарплаты.

Действительно коллеги юристы правы до 50% просто есть случае предусмотренные законом при которых взыскивают до 70%. Но ваш случай ограничивается 50%. Так же можно обратиться с заявлением и снизить 50%

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Единственное жилье жилье у вас не заберут. По факту могут обратить взыскание только на зарплату до 50%

Если Вы замужем и есть дети или родители, то можете у нотариуса оформить соглашение по уплате алиментов (на 50%), тогда МФО вообще ничего не смогут взыскивать, а приставу будут обязаны перечислять деньги по алиментам.

Года через два три МФО предложит выплатить минимальную сумму, а остальное вам простят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не
Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?
, вопрос №4072383, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году, то платил то нет, короче
Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году,то платил то нет, короче выплатил в этом году в марте, и сейчас они сделали индексацию и хотят еще 78т, можно ли что-нибудь сделать?
, вопрос №4072178, Сергей Ковалев, ст-ца. Удобная
Гражданское право
Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить
Михайлова Т.А., поступило заявление. Явка обязательна. Капитан полиции Волкова С.И. Пришло такое смс ! Есть долг в микро займах ! По старому адресу не живу ! Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить. На 40 дней пока суд не пройдено
, вопрос №4071980, Тато, г. Москва
Наследство
Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?
Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?
, вопрос №4071660, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2021