Мы хотим приватизировать свою часть дома что для этого нужно?
Здравствуйте, у нас такой вопрос мы живем в деревне дом двухквартирный на два хозяина. Мы хотим приватизировать свою часть дома что для этого нужно? Нам сказали что сначала нужно приватизировать весь дом, а только потом свою часть, но соседи не хотят платить за приватизацию дома. Как поступить в этой ситуации действительно ли нужно приватизировать сначала весь дом и как тогда можно вернуть деньги с соседей?
, Инна, п. Тульский
Валерий Товпыга
Добрый день! начинать нужно с документов, которые являются основанием для вселения (договор найма или ордер, сколько человек зарегистрировано, запись регистрации квартира или дом), далее как у вас в БТИ значиться квартира или 1/2 доли дома, это важно, т.к. могут возникнуть проблемы в оформлении земельного участка